Auction 102

Author: Hessen.

102-958 Hessen.

Hessen.Abschrift einer Vorlage, die 1832 in Gießen erstellt wurde. Deutsche Handschrift auf Papier, (um 1860). Fol. Mit zahlr. Tabellen u. einigen Kartenskizzen im Text. 225 S. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]
(Land- und Forstwirtschaft, Forstwirtschaft, Handschriften)

102-970 Hessen.

(Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft, Handschriften)

102-4697 Hessen.

Hessen.Carte tres detaillee de la partie meridionale du Landgraviat de Hesse-Cassel... Kupferstichkarte in 2 Teilen (Orientale; Occidentale) v. Desbruslins Söhne, 1760. Beide Teile jwls. in 8 Segmenten auf Lwd. aufgez., Format je ca. 49 x 59 cm. [...]
(Deutschland, Hessen)