Auction 62
Author: Herterich, Hans
62-7270 Herterich, Hans(1907 Pforzheim 1992). Abstrakte Komposition. Öl auf Lwd., 1977. 80 x 70 cm. Unten rechts sign. u. dat. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
62-7271 Herterich, Hans(1907 Pforzheim 1992). Komposition. Gouache 1975. 32,5 x 43 cm. Unten rechts sign. u. dat. Unter Passep. im mod. Wechselrahmen. - Rahmenrückwand ebenfalls sign. u. dat. [...] (Künstlergraphik)
62-7272 Herterich, Hans(1907 Pforzheim 1992). Figurale Komposition. Gouache 1975. 32,5 x 43 cm. Unten rechts sign. u. dat. Unter Passep. im mod. Wechselrahmen (Glas beschäd.). - Rahmenrückwand ebenfalls sign. u. dat. [...] (Künstlergraphik)
62-7273 Herterich, Hans(1907 Pforzheim 1992). Diamant in Blau. Acryl auf Karton 1987. 60 x 50 cm. Signiert u. dat. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
62-7274 Herterich, Hans(1907 Pforzheim 1992). 5 Akte sitzend u. liegend. Öl auf Hartfaserplatte (pastoser Farbauftrag). 75 x 60 cm. - Tls. Ecken etw. bestoßen. [...] (Künstlergraphik)