Auktion 126
Autor: Herrig,H.
126-1792 Herrig,H.Das Kaiserbuch. Acht Jahrhunderte deutscher Geschichte von Karl d. Gr. bis Maximilian I. Bln., Mückenberger (1889). 4°. Mit farb. Initialen, Randleisten, Taf. u. zahlr. Textabb. v. T.Kutschmann. 4 Bl., 448 S., 1 Bl. Oldr. mit Deckel-, Rckn.- u. Innenkantenverg. u. Goldschn. (Gebrauchssp., Rckn. etw. gebleicht, etw. berieben u. bestoßen, Kapit. beschäd.). [...] (Deutschland)