Auction 126

Author: Hermes Vintage 750 GG

126-2558 Hermes Vintage 750 GG

Hermes Vintage 750 GGDamenarmbanduhr. Rückendeckel geschraubt. Bez. mit Hermes Ref. 87802. Gehäuse u. Deckel sowie Band mit franz. Adlerkopfpunze. Uhrwerk Kröner, Handaufzug. Werk läuft. Band u. Teil der Lünette mit Rubincarres besetzt. 1 Rub. fehlend, 1 bestossen. Gew. mit Werk 51,8 g. Alterssp. - Ladies wrist watch, 750 yellow gold. 1 ruby missing, 1 bumped, worn. [...]
(Uhren, Armbanduhren)