Auction 102
Author: Henschel.
102-2721 Henschel.Beschreibung und Bedienungs-Anweisung für geländegängige Henschel-Dreiachs-Kraftwagen. (Typ 33 D 1). Kassel, Henschel & Sohn (um 1937). Mit 11 Falttaf. 78 S., 1 Bl. Okart. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Auto)
102-2722 Henschel.Henschel Diesel-Motor Lizenz Lanova. Kassel, Henschel & Sohn (ca. 1935). Qu.4°. Mit 16 ganzs. Transart-Durchsichtbildern auf 8 Tafels. 1 Bl. (Titel) u. separates Textheft (16 S.) in hint. Deckeltasche. Okart. mit Lwd.-Rckn. (Tls. leicht fleckig u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Auto)
102-2723 Henschel.Henschel-Hefte. 3. Kraftwagen-Sondernummer. (Kassel), März 1934. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 56 S. Olwd. (Lichtrandig). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Auto)
102-2724 Henschel.Kraftwagen-Ersatzteile Katalog-Nummer XII 165. Typ 25-O-1 und 28-O-1. Kassel 1934. 4°. Mit zahlr. Textabb. 48 S. Okart. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Auto)