Auction 76
Author: Hennig, Karl
76-5976 Hennig, Karl(1871 Dresden 1959). "Holzholerinnen im Erzgebirge". Radierung 1934. 18,2 x 23,2 cm. Signiert, dat. u. betitelt. [...] (Künstlergraphik)
76-5977 Hennig, Karl(1871 Dresden 1959). "Erzgebirgischer Spitzenklöppler". Radierung, um 1935. 29 x 25,5 cm., Blgr. 45,3 x 32 cm. Signiert u. betitelt. - 2 Ecken mit kl. Abriß, Montierrest verso. [...] (Künstlergraphik)
76-5978 Hennig, Karl(1871 Dresden 1959). "Ulenspiegel und Lamme Goedzak im Lager". Radierung, um 1935. 25 x 34,5 cm., Blgr. 35 x 45,2 cm. In d. Platte betitelt. [...] (Künstlergraphik)