Auktion 112
Autor: Heister,L.
112-1878 Heister,L.Chirurgie, in welcher alles, was zur Wund-Artzney gehöret,... 4., viel verm. u. verb. Aufl. Nbg., Stein Witwe 1743. 4°. Mit 36 (von 38) gefalt. Kupfertaf. 7 Bl., 378 S., 2 Bl., S. 379-1078, 11 Bl. Hldr. d. Zt. (Stärker berieb. u. best.). [...] (Medizin)
112-1879 Heister,L.Medicinische, chirurgische und anatomische Wahrnehmungen. 2 Bde. Rostock, Koppe 1753-70. Kl.4°. Mit gest. Portrait-Front., gest. (wdh.) Titelvign. u. 11 gefalt. Kupfertaf. 23 Bl., 1112 S., 14 Bl.; 18 Bl., 924 S., 16 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke u. Kap. tls. etw. wurmspurig). [...] (Medizin)