Auction 65
Author: Heine,H.
65-2597 Heine,H.Reisebilder. 1.-3. Tl. in 3 Bdn. (Ohne den vierten Band mit den Nachträgen). Hamburg, Hoffmann u. Campe 1826-30. 4 Bl., 300 S., 1 Bl.; 2 Bl., 326 S., 1 Bl.; 2 Bl., 410 S., 1 Bl. Läd. Hldrbde. d. Zt. (Verzogen, stark beschabt u. best., Kap. mit Einrissen). [...]
65-2598 Heine,H.Shakespeares Maedchen und Frauen mit Erlaeuterungen. Paris, Delloye u. Lpz., Brockhaus u. Avenarius 1839. Gr.8°. Mit 45 Stahlst.-Port. 2 Bl., 228 S. Hlwd. d. Zt. (Gelenke u. Kap. mit Einrissen, tls. fl., berieb. u. best.). [...]