Auction 65
Author: Heilige Schrift, Die,
65-89 Heilige Schrift, Die,Alten und Neuen Testaments verdeutscht von Martin Luther. Mit zweihundert und dreissig Bildern v. Gustave Doré. 2 Bde. Stgt. u.a., DVA um 1890. Fol. Mit 230 Holzstich-Tafeln v. G.Doré. Ohldrbde. (Berieb. u. best.). - Vgl. Leblanc 347. - Tls. stockfleckig, Bd. 1 anfangs gelockert. [...] (Bibeln, Doré)
65-90 Heilige Schrift, Die,Alten und Neuen Testaments verdeutscht von Martin Luther. 4. Aufl. 2 Bde. Stgt. u.a., Hallberger (um 1880). Fol. Mit 230 Holzstich-Tafeln v. G.Doré. Rote Omaroquinbde. mit Blind- u. Goldpräg., Rverg. u. Goldschn. (Tls. berieb. u. best.). - Vgl. Leblanc 347. - Tls. stockfl. Mit zahlr. hs. Eintr. in d. Bl. d. Familien-Chronik (4 Bl.). [...] (Bibeln, Doré)
65-94 Heilige Schrift, Die,des Alten und neuen Testaments. Hbg., Breuel (1979). 4°. Mit zahlr. farb. Taf. u. Karten. Brauner Ohldr. über 3 Bünden mit Bundprägemuster und goldgepr. Rückentitel, je 6 Metallrosetten auf beiden Deckeln. Je 3 Beschlägen auf beiden Deckeln, beidseitig mit Holzdeckel und Schliesse. Metallplakette auf Deckel 7x10 cm. zeigt die 3 Weisen mit der Muttergottes und dem Jesuskind. - Num. Ex. e. kl. Aufl. [...] (Bibeln)