Auction 61

Author: Heidelberg.

61-4193 Heidelberg.

(Deutschland)

61-4199 Heidelberg.

(Deutschland, Heidelberg, Photographie)

61-5502 Heidelberg.

(Deutschland)

61-5503 Heidelberg.

Heidelberg.Ansicht des Schlosses li, im re. Mittelgrund Teilansicht der Altstadt. Farblithogr. von Müller-Wachsmuth, um 1920. 60,5 x 81,5, Blgr. 64 x 88 cm. Rd. verso mit Lwd. verstärkt. - Überwieg. im w.Rd. etw. stockfl., Randeinriß oben. [...]
(Deutschland)

61-5504 Heidelberg.

(Deutschland)

61-5505 Heidelberg.

Heidelberg."Plan des Schlosses und des im Jahr 1804 angelegten Schloßgartens...". Aquatintaradierung von J.Metzger. 1826. 31 x 37 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Faltspuren, tls. kl. Falzeinrisse. [...]
(Deutschland)

61-5506 Heidelberg.

(Deutschland)