Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 133:

Translator:

  Auktion 96
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Autor: Heidelberg.


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
96-3629 Heidelberg.

Heidelberg.Ansicht der Stadt re., li. das Schloss. Altkolor. Radierung bei Schneider u. Weigel, Nbg. um 1820. 13,5 x 17,5 cm. - Etw. stock- u. braunfl. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

96-3630 Heidelberg.

Heidelberg.Ansicht der Stadt über den Neckar. Aquarell auf Papier, 1. Hälfte 19. Jh. 15 x 31 cm. Auf Papier geklebt u. dort bez. "Heidelberg". - Fleckig, etw. angestaubt. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

96-3631 Heidelberg.

Heidelberg.Blick von der Altstadt zum Schloss. Aquarell auf Papier, 19. Jh. 12,5 x 19,4 cm. Auf Papier geklebt. - Gering fleckig, kl. Wurmspur oben, leicht angestaubt. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

96-3632 Heidelberg.

Heidelberg."Heidelberg". Panoramaansicht von Stadt u. Schloss von Norden mit Raddampfer auf dem Neckar, re. die Brücke. Aquatintaradierung von J.Hürlimann n. T.Verhas, gedruckt bei F. Chardonainé, für Meder, Hdbg., Goupil et Vibert, Paris u. Ackermann & Co., Ldn., um 1835. 24,5 x 85,3 cm. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 133

findet von 2. - 4. Mai 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie