Auktion 66
Autor: Heer,J.C.
66-4666 Heer,J.C.Erinnerungsmappe zum Schweizertrachtenfest des Lesezirkel Hottingen Zürich. (Zürich, Brunner & Hauser 1896). Qu.Fol. Mit 45 photograph. Taf. XI S. Lose in farb. illustr. Olwd.-Mappe mit Goldpräg. (Tls. fleckig, berieb. u. best.). - Etw. gebräunt, tls. fingerfl. [...] (Schweiz)
66-4679 Heer,J.C.Vorarlberg und Liechtenstein. Land und Leute. Feldkirch, Unterberger 1906. Gr.8°. Mit 5 farb. Taf. u. zahlr. tls. ganzs. Textabb. v. Compton, Balzer u. Schrempf. 4 Bl., 194 S. Olwd. mit gold. Rckn.- u. Vdeckelpräg. sowie Kopfgoldschn. (Etw. fl., tls. gelockert u. best.). - Erste Ausgabe. - Innengelenke brüchig, tls. gelockert. [...] (Schweiz, Liechtenstein)