Auction 141:

  Auction 141

Author: Heemskerck, Maarten van

141-3787 Heemskerck, Maarten van

Heemskerck, Maarten van(1498-1574) nach. König Josia zerreisst seine Kleider als Saphan ihm aus einem Gesetzbuch vorliest. Bl. aus der Folge " Die Reformen des Königs Josias. Kupferstich, 16. Jh. Blgr. 20,4 x 25,2 cm. Mit dem Namenszug u. Titel i.d. Platte. Auf Darst. beschnitten. Aufgezogen. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 80,00 €  |  Sold for: 50,00 €  |  Details >>

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025