Auction 64
Author: Hebel,J.P.
64-1897 Hebel,J.P.Sämmtliche Werke. 1.-8. Bd. Karlsruhe, C.F.Müller 1832-34. Mit gest. Portr. u. 4 gest. u. gefalteten Musikbeilagen. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Ldr. spröde, Gelenke tls. eingeriss., tls. beschabt u. best., Bd. 3 etw. abweichend gebunden). [...]
64-1900 Hebel,J.P.Werke. 3 Bde. Karlsruhe, Müller 1847. Kl.8°. Mit 3 gest. Frontisp., 1 Portr., 1 gefalt. lithogr. Faksimile u. 4 gefalt. Musikbeilagen. Hldrbde. d. Zt. (Tls. etw. berieb.). - Goed. VII, 544. - Gebrauchsspuren. - Dazu: G.Herwegh, Neue Gedichte. Hrsg. nach seinem Tode. Zürich, Vlg.-Magazin 1877. VIII, 291 S. Hlwd. d. Zt. (Leicht berieb.). - WG II, 15. Erste Ausgabe. - Enthält vor allem politische Gedichte. - Tls. leicht gebräunt. [...]
64-2388 Hebel,J.P.Biblische Erzählungen. Schmiedehausen, Heimatglockenverlag 1920. Mit Illustr. v. G.Kötschau. 158 S., 1 Bl. Hprgt. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., etw. eng eingebunden). - Mit eh. Widm. und U. d. Illustr. a. Vors. - St. a. Vors. [...]