Auction 119

Author: Hebel,J.P.

119-512 Hebel,J.P.

Hebel,J.P.Alemannische Gedichte. Neudruck nach der Ausgabe von 1820. Mit einem Nachwort von W. Altwegg. Basel, Basilisk-Verlag 1943. Mit 3 Abb. nach Kupferst. 3 Bl., 336, 14 S., 1 Bl. Ohldr. (Tls. leicht berieb.). [...]
(Faksimile)

119-725 Hebel,J.P.

119-726 Hebel,J.P.

Hebel,J.P.Allemannische Gedichte. 5., vollst. Orig.-Ausg. Aarau, Sauerländer 1826. Kl.8°. Mit gest. Titel m. Vign. von Hegi u. 3 Kupfertaf. 336 S. Mod. Hprgt. - Goed. VII, 537, 5, delta. - Reizend illsutriert. [...]

119-727 Hebel,J.P.

119-728 Hebel,J.P.

119-729 Hebel,J.P.

119-730 Hebel,J.P.

Hebel,J.P.Zwölf Allemannische Gedichte. Winterthur, Steiner (1849). 4°. Mit 9 Lithogr. nach Federzeichnungen v. H.Bendel, 1 Handschriftenfaks. u. 5 Musikbeilagen. 3 Bl., 26 S. Ohlwd. (Etw. best. u. berieb.). - Goed. VII, 538, 5. Rümann 127. - Tls. leicht fl. [...]