Auktion 69
Autor: Hebel,J.P.
69-1291 Hebel,J.P.Biblische Geschichten. Für die Jugend bearb. 2 in 1 Bd. Stgt. u. Tbg., Cotta 1824. Kl.8°. IV, 254 S., 1 Errata-Bl., IV, 224 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. stärker berieb., Kap. tls. leicht beschäd.). [...]
69-1465 Hebel,J.P.Allemannische Gedichte. Für Freunde ländlicher Natur und Sitten. 4. Auflage mit Musick Blättern. Karlsruhe, Macklot 1808. Mit 4 gefalt. Notenseiten. X, 6 (Verlagsliste), 192 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. beschabt u. best.). [...]