Auktion 53
Autor: Hebel,J.P.
53-2227 Hebel,J.P.Werke. 5 Bde. Karlsruhe, Müller 1843. Kl.8°. Mit 1 gest. Portr., 2 gest. Taf., 1 faksim. Brief und 4 gefalt. Musikbeilagen. Einf. Pbde. d. Zt. (Bde. 1 u. 2) u. Hldrbde. d. Zt. (3-5). (Berieben u. bestoßen, 1 Bd. Gel. oben etw. gerissen). [...]
53-2228 Hebel,J.P.Werke. Zweite Ausgabe. 3 in 1 Bd. Karlsruhe, Müller 1853. Mit 1 Portr., 1 faksim. Brief, 2 Stahlst.-Taf. u. 4 gefalt. Musikbeilagen. Blindgepräg. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke geplatzt u. Deckel tls. lose, etw. best.). [...]