Auction 67
Author: Hass, Fritz
67-6888 Hass, Fritz(1864 Heiligenbad - Lugano 1930). Im Biergarten. Tuschzeichnung, tls. weiß höht, auf grauem Papier 1907. 29,5 x 29,5 cm. Sign., dat. u. verso mit dem Archivst. der Meggendorfer Bl. - Oben Leimreste druch Passep. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer-Blätter)
67-6889 Hass, Fritz(1864 Heiligenbad - Lugano 1930). Ein Kegeljunge wird von einer Kugel getroffen. Tuschzeichnung, tls. weiß höht, auf grauem Papier 1908. 29,5 x 29,5 cm. Sign., dat. u. verso mit dem Archivst. der Meggendorfer Bl. - Etw. angestaubt. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer-Blätter)