Auction 63
Author: Hartmann-Oels, Karl Heinz
63-6147 Hartmann-Oels, Karl Heinz(1928 Bernstadt an der Weide, lebt in San Miniato). "Pythia II". Mischtechnik mit Prägedruck 1980. 65,7 x 59 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Ex. 5/40. - Kl. Löchlein in der Darstellung durch Beschabung von hinten. [...] (Künstlergraphik)
63-6148 Hartmann-Oels, Karl Heinz(1928 Bernstadt an der Weide, lebt in San Miniato). "San Carneval". Mischtechnik mit Prägedruck auf Fabriano 1981. 55 x 60 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Ex. 8/30. [...] (Künstlergraphik)
63-6149 Hartmann-Oels, Karl Heinz(1928 Bernstadt an der Weide, lebt in San Miniato). "Domino". Mischtechnik mit Prägedruck 1981. 43,5 x 61,5 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Ex. 3/30. [...] (Künstlergraphik)
63-6150 Hartmann-Oels, Karl Heinz(1928 Bernstadt an der Weide, lebt in San Miniato). "Olins Reich". Mischtechnik mit Prägedruck 1977. 60,5 x 73 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Ex. 22/40. [...] (Künstlergraphik)
63-6151 Hartmann-Oels, Karl Heinz(1928 Bernstadt an der Weide, lebt in San Miniato). "San Juan de la Cruz". Mischtechnik mit Prägedruck 1975. 73,5 x 60,8 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Ex. 27/50. [...] (Künstlergraphik)
63-6152 Hartmann-Oels, Karl Heinz(1928 Bernstadt an der Weide, lebt in San Miniato). "Bâteau ivre". Mischtechnik mit Prägedruck 1979. 73,7 x 60,5 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Ex. 26/40. [...] (Künstlergraphik)