Auktion 59
Autor: Handbuch
59-465 Handbuchder Süddeutschen Aktien-Gesellschaften (Bayern, Württemberg und Baden) und der an süddeutschen Börsen kurshabenden Staatspapiere, sonstigen Fonds, Bank- und Industriewerte. Jahrbuch der Börsen von München, Augsburg, Stuttgart und Mannheim. 22. Aufl. Lpz., Vlg. für Börsen- u. Finanzliteratur 1904. Gr.8°. XX, VIII, 645 S., 1 Bl. Olwd. (Fleckig). - Papierbedingt gebräunt, hint. Innengelenk brüchig. [...] (Wirtschaft)
59-3295 Handbuchdes allerhöchsten Hofes und des Hofstaates seiner K. und K. apostolischen Majestät für 1913. Wien, K.K. Hof- u. Staatsdruckerei (1912). Kl.4°. XXIX, 563 S. Blindgepräg. Olwd. mit goldgepräg. Rtitel. (Leicht berieb. u. best.). - Vereinzelt hs. Eintr. mit Rotstift, Innengelenke brüchig. [...] (Österreich)