Auktion 126
Autor: Hamburg.
126-2921 Hamburg.5 Ansichten von Alt-Hamburg. Kolor. Lithographien von Peter Suhr (1788-1857). Je ca. 25 x 35 cm. Je mit Namen, Bezeichnung u. Ortsangabe i.d.Platte. [...] (Deutschland)
126-2922 Hamburg.Messberg 8. - Niederuste. 2 (1 mit etw. Kolorit) Kohlezeichnungen v. Max Stobbe (1883-1936), ca. 1912. Blgr. 20 x 11,5 bzw. 33 x 22 cm. Das 1.Bl. unt. re. sign., dat. u. betitelt, Auf Passep. mit Vlgs.-Etitekett "Rapp'Sche Hamburgensiensammlung Mappe 8 Nr. 152", das 2. Bl. auf Passep. verso betitelt u. dat. 1913. [...] (Deutschland)
126-2923 Hamburg.Niedernstraße Hamburg (&) Niedernstraße Hof, ca. 1720 Quartier der dän. Könige. 2 Kohlezeichnungen, davon eine dat. 1913, die and. undeutl. sign. M.Stobbe (?). Blgr. 41 x 32,7 bzw. 24 x 18 cm. 1 Bl. unter Passep. geklebt. [...] (Deutschland)