Auction 120
Author: Halm, Peter
120-3041 Halm, Peter(1854 Mainz - München 1923). Sommer. - Herbst. - Winter (?). 3 Bl. mit Landschaften. Radierungen. Zw. 17,5 x 25 u. 18,5 x 22,3, Blgr. je 36 x 37 cm. Jwls. sign. [...] (Künstlergraphik)
120-3042 Halm, Peter(1854 Mainz - München 1923). Haus des Romeo (Palazzo Cagnolo Noccarola) mit einer Ecksäule der Scaliger-Grabmäler re. Radierung auf Bütten. Plgr. 23 x 13, Blgr. 38 x 25,5 cm. Sign. u. num. [...] (Künstlergraphik)
120-3043 Halm, Peter(1854 Mainz - München 1923). Lesende Mönche am Kloster von Fiesole. Radierung auf Van Gelder Gelder. 13,5 x 19,5, Blgr. 25,5 x 32,5 cm. Sign. [...] (Künstlergraphik)