Auction 67
Author: Halle,J.S.
67-1149 Halle,J.S.Magie oder die Zauberkräfte der Natur, so auf den Nutzen, und die Belustigung angewandt worden. 3. Tl. (von 4). Bln., Pauli 1785. Mit gest. Titelvign. u. 9 gefalt. Kupfertaf. Läd. Umschl. d. Zt. (Rckn. beschäd., Kap. mit Fehlstelle, angestaubt u. fleckig). [...] (Zauberei)
67-3790 Halle,J.S.Magie, oder, die Zauberkräfte der Natur, so auf den Nutzen und die Belustigung angewandt worden. 4 Tle. in 4 Bdn. Bln., Pauli 1784-86. Mit 4 gest. Titelvign. u. 28 (von 29) gefalt. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. leicht berieb. u. best.). [...] (Sammlung Dr. Krull, Verschiedene Gebiete - Varia)