Auktion 88
Autor: Halle,J.S.
88-2642 Halle,J.S.Magie oder, die Zauberkräfte der Natur, so auf den Nutzen, und die Belustigung angewandt worden. Bd. 2 (von 4). Bln., Pauli 1784. Mit gest. Titelvign. u. 5 gefalt. Kupfertaf. XXXII, 440 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., etw. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Aeronautik)
88-2743 Halle,J.S.Werkstäte (!) der heutigen Künste, oder die neue Kunsthistorie. Bde. 2 u. 5 der Reihe in 2 Bdn. Brandenburg u. Lpz., Halle 1762 u. 1772. Kl.4°. Mit (wdh.) gest. Titelvign., 18 tls. gefalt. Kupfertaf. u. 19 halbs. Textkupfern. 6 Bl., 392 S.; 4 Bl., 408 S. Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)