Auction 90
Author: Hahnemann,S.
90-3159 Hahnemann,S.Die chronischen Krankheiten, ihre eigentümliche Natur und homöopathische Heilung (ab Bd. II: mit dem Untertitel: Antipsorische Arzneien). Bde. 1-4. Drsdn. u. Lpz., Arnold 1828-30. Marm. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (3) u. mod. Pbd. (fast identisch mit den ersten 3 Bdn., nur leicht berieb.). [...] (Medizin, Homöopathie)
90-3160 Hahnemann,S.Organon der Heilkunst. 2. verm. Aufl. Drsdn., Arnold 1819. Mit gest. Portr. 374 S. (dav. S. 372-374 mit Verlagsanz.), 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. mit größeren Wurmspuren, berieb. u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie)
90-3161 Hahnemann,S.Reine Arzneimittellehre. 2. verm. Aufl. 6 Bde. Drsdn., Arnold 1822-27. Marmorierte Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Tit. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie)
90-3162 Hahnemann,S.Ueber die Arsenikvergiftung, ihre Hilfe und gerichtliche Ausmittelung, Leipzig, Grusius 1786. Mit gest. Titelvign. XX, 276 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke mit kl. Schabspuren, etw. angestaubt u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie)