Auction 109
Author: Hahnemann,S.
109-1945 Hahnemann,S.Doctrine et Traitement Homoeopathique des Maladies Chroniques. Traduit de l'Allemand par A.J.L. Jourdan, Membre de l'Academie Royale de Medecine. 2 Bde. Paris, Bailliere 1832. X S., 1 Bl., 468 S.; 2 Bl., 681 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel u. Rverg. (Berieb. u. best., Reste einer aufgekl. Bibl.-Nr. auf Rücken, hint. Deckel von Band 2 mit Fehlstellen im Bezugspapier). [...] (Medizin, Homöopathie)
109-1946 Hahnemann,S.Ueber die Kraft kleiner Gaben der Arzneien überhaupt und der Belladonna insbesondere. In: Journal der practischen Arzneykunde...hrsg. v. C.W.Hufeland. 13. Bd. 2. St. S. 152-159. Bln., Unger 1801. Mit 3 Kupfertaf. 159; 169 S., 1 Bl., 196 S., 2 Bl., 208 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie, Hahnemann)