Auction 107
Author: Hahnemann,S.
107-3333 Hahnemann,S.Die chronischen Krankheiten, ihre eigentümliche Natur und homöopathische Heilung. Bde. 1-4 (von 5). Drsdn. u. Lpz., Arnold 1828-30. VI, 241 S., 1 Bl.; 362 S., 1 Bl.; 312 S.; 2 Bl., 407 S., 1 Bl. Marm. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (1) u. Hlwdbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke mit kl. Einrissen). [...] (Medizin, Homöopathie)
107-3334 Hahnemann,S.Doctrine et Traitement Homoeopathique des Maladies Chroniques. Traduit de l'Allemand par A.J.L. Jourdan, Membre de l'Academie Royale de Medecine. 2 Bde. Paris, Bailliere 1832. X S., 1 Bl., 468 S.; 2 Bl., 681 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel u. Rverg. (Berieb. u. best., Reste einer aufgekl. Bibl.-Nr. auf Rücken, hint. Deckel von Band 2 mit Fehlstellen im Bezugspapier). [...] (Medizin, Homöopathie)
107-3335 Hahnemann,S.Organon der Heilkunst. 6. Aufl., hrsg. von A. Lutze. Köthen, Lutze 1865. Mit gest. Portr. H's. XVI, 352 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie)