Auktion 60
Autor: Haeckel,E.
60-2990 Haeckel,E.Anthropogenie oder Entwickelungsgeschichte des Menschen. 2. Aufl. Lpz., Engelmann 1874. Gr.8°. Mit 12 lithogr. Taf., 210 Textholzst. u. 36 Tab. XVI S., 2 Bl., 732 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, tls. beschabt u. best.). [...] (Medizin, Anthropologie)
60-3632 Haeckel,E.Kunstformen der Natur. (inkl. Suppl.). Lpz., Bibl.Inst. (1899-)1904. Fol. Mit 100 tls. farbig. Tafeln mit 1 Bl. erkl. Text, 51 S. Farb. illustr. Olwd. (Etw. verzogen, berieb., leicht fleckig). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)