Auction 90
Author: Haack, Dieter
90-5874 Haack, Dieter(1941 Gladbeck). Max Frisch. Frontalbildnis mit Pfeife. Offsetdruck (spiegelverkehrt) in Ocker u. Rot sowie Gelb u. Blau mit Öl übermalt. 24,5 x 15,2 cm. Mit Bleistift sign. Auf. Kart. aufgezogen.- Auf d. Rücks. von Künstler eh. bezeichn. "Max Frisch, Öl auf Papier", dat. 4.6.1991 u. signiert. [...] (Varia, Portrait, Frisch)
90-5900 Haack, Dieter(1941 Gladbeck). "Für Hans Henny Jahnn". Portrait mit kalligraphischer Darstellung von dessen Gedicht "Schnee". Offsetdruck übermalt in Gelb u. Rotbraun sowie mit gelber u. grüner Kreide überarbeitet. 45,5 x 38 cm. Mit Bleistift sign. Auf. Kart. aufgezogen. [...] (Varia, Portrait, Jahnn)