Auktion 87
Autor: Guizot,(F.).
87-4126 Guizot,(F.).De la Democratie en France (Janvier 1849). Paris, Masson 1849. 2 Bl., 157 S., 1 Bl. Mod. Pbd. mit Rsch. [...] (Frankreich)
87-4439 Guizot,(F.).L'Histoire d'Angleterre ... de la reine Victoria. 2 Bde. Paris, Hachette 1877-78. Kl.4°. Mit 199 Holzst. im Text u.a. Taf. 3 Bl., 637 S., 3; 2 Bl., 785 S., 1 Bl. Dekorative Ohldrbde. mit reicher Goldpräg. u. Goldschn. (Tls. Gelenke etw. brüchig, leicht best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Grossbritannien)
87-6016 Weltkarte., 533,00 €
87-6922 Sadeler, Raphael II, 180,00 €
87-1644 Kurth,W., 120,00 €
87-4789 Gründerzeit Aufsatzspiegel., 120,00 €