Auktion 75
Autor: Guit, Roger
75-7186 Guit, Roger(1899 Pessac de Jensac-sur-Dordogne) zugeschrieben. Sitzender Clown mit roter Nase u. Schnurrbärtchen. Gouache. 39 x 23 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
75-7187 Guit, Roger(1899 Pessac de Jensac-sur-Dordogne). Löwenbändiger hält einer Löwin seinen Kopf ins Maul. Pastell. 19,5 x 36 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
75-7188 Guit, Roger(1899 Pessac de Jensac-sur-Dordogne). Weißclown u. Zirkusdirektor. Aquarell über Kohle. 48 x 36 cm. Sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. lichtrandig durch Passep. [...] (Künstlergraphik)
75-7189 Guit, Roger(1899 Pessac de Jensac-sur-Dordogne). Sitzender Weißclown Gitarre spielend. Gouache. 62 x 48 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)