Auction 110
Author: Guinot,E.
110-3275 Guinot,E.L'été à Bade. Illustré par T. Johannot, E. Lami etc. Paris, Furne u.a. (1847). 4°. Mit gest. Portr., 1 grenzkolor. gest. Kte., 6 kol. Trachtentaf., 11 (statt 12) Stahlstichans. u. zahlr. Textholzstichen. 2 Bl., 299 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. leicht berieb.). [...] (Deutschland)
110-3353 Guinot,E.Les bords du Rhin. Paris, Furne und Bourdin (1847). 4°. Mit gest. Titel, Portrait, 2 gest. Karten u. 10 Stahlstichtaf. 288 S. Ldr. d. Zt. mit reicher Goldpräg., Rckn-, Steh- u. Innenkantverg. sowie Goldschnitt, sign. "Haarhaus". (Illustr. OU mit eingebunden, tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Rheinlande, Einband)