Auction 106
Author: Guinot,E.
106-3451 Guinot,E.L'ete a Bade. 3. Aufl. Paris, Furne & Bourdin (ca. 1850). Gr.8°. Mit 2 gest. Portr., 1 kolor. Karte, 2 kolor. Trachtentaf., 15 tls. kolor. Stahlst.-Taf. u. zahlr. Textholzst. 2 Bl., 299 S. Mod. Lwd. unter Verwendung des Olwd. bezogen mit Goldschn. (Tls. etw. berieb.). - Vicaire III, 1168. - Tls. leicht stockfl. Mit Sch.a.V. [...] (Deutschland, Baden-Baden)
106-3643 Guinot,E.Les bords du Rhin. Paris, Furne und Bourdin (1847). 4°. Mit gest. Titel und Portr., 2 gest. Karten u. 10 Stahlstichtaf. 288 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. sowie Goldschnitt, sign. Lebrun. (Leicht berieb). [...] (Deutschland, Rheinlande)