Auktion 117
Autor: Guinot,E.
117-1382 Guinot,E.L'ete a Bade. 4. Aufl. Paris, Bourdin u. Hachette (ca. 1860). Mit gest. kolor. Kte., 11 Stahlst.-Taf. mit Ansichten, 2 Portr.-Taf. a. aufgewalztem China u. zahlr. Textholzst. nach T.Johannot, E.Lami u.a. XVI, 254 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Kanten tls. berieb.). [...] (Deutschland, Baden-Baden)
117-1406 Guinot,E.L'ete a Bade. 4. Aufl. Paris, Bourdin u. Hachette (ca. 1860). Mit gest. kolor. Kte., 11 Stahlst.-Taf. mit Ansichten, 1 (statt 2) Portr.-Taf. a. aufgewalztem China u. zahlr. Textholzst. nach T.Johannot, E.Lami u.a. XVI, 254 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. mit Rtit. (Leicht best.). [...] (Deutschland)