Auktion 63
Autor: Gsell-Fels,T.
63-3972 Gsell-Fels,T.Rom und die Campagna. 3. Aufl. Lpz., BI 1883. Mit 4 Karten, 49 Pl. u. Grundrissen, 18 Ansichten u. 1 Panorama in Stahlst. u. 47 Textholzschn. XII, 1255, 52 S. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt, Kap. mit Einrissen, berieb. u. best.). - (= Meyers Reisebücher). - Tls. stockfl., Faltktn. tls. randrissig. Fehlt Faltplan von Rom. [...] (Italien)
63-4057 Gsell-Fels,T.Die Schweiz. Bd. 2 (von 2): Von Bern über Basel nach dem Osten, der romanischen Schweiz u. Zürich. Mchn., Bruckmann (1877). Fol. Mit zahlr. Holzst. im Text u.a. Taf. 265 S. Ohldr. mit reicher Goldpräg., Rverg. u. Goldschn. (Rckn. mit gr. Ausriss, berieb. u. best.). Lonchamp 1327. - Tls. stockfl. Vorsatzbl. angeschmutzt. Ohne Rückagaberecht. [...] (Schweiz)