Auktion 53
Autor: Gsell-Fels,T.
53-4696 Gsell-Fels,T.Rom und Mittel-Italien. 2 Bde. Neue, bis Ende 1871 ergänzte Ausgabe. Hildburghausen, Bibl. Inst. 1872. Mit 2 gest. Titeln, 5 Karten u. 54 (statt 55) Plänen, 22 Ansichten in Stahlstich u. 1 gest. Panorama v. P.Ahrens u. 58 Ansichten in Holzschnitt. CXXXIV S., 1 Bl., 655; XVI S., 1 Bl., 871 S. Olwdbde. (Rckn. erneuert unter Verwendung d. Orig.-Rtit. (Berieben, bestoßen u. tls. fleckig). [...] (Italien)