Auction 61
Author: Grossbritannien.
61-5781 Grossbritannien.4 (1 kolor.). Bl. Kupferstiche u. 1 Bl. Aquatintaradierung. Ldn. 1759-1803. Versch. Formate. [...] (Ausland, Grossbritannien)
61-5782 Großbritannien."Les Isles Britanniques... Comprenant les Royaumes d'Angleterre, d'Ecosse et d'Irlandes...". Grenzkolor Kupferstichkte. n. Janvier bei Santini für Remontini, Venedig, um 1770. 46,5 x 64 cm. Mit gr. unkolor. dekorativer Wappenkart., dekor. Meilenzeiger u. Insetkte. der Shetland u. Orkney Inseln (13,5 x 11 cm). - Stellenw. etw. wasserrandig. [...] (Ausland, Grossbritannien)
61-5783 Grossbritannien."Nouvelle Carte de l'Angleterre...". Kupferstichkte. aus Chatelain, Atlas Historique, Amsterdam um 1730. 46 x 47,5 bzw. 62,5 cm. Mit kl. Nebenkte. (Nothumberland) u. seitl. gest. Text. Mehrf. gefaltet. [...] (Ausland, Grossbritannien)