Auction 83
Author: Gropp,I.
83-4049 Gropp,I.Aetas mille annorum antiquissimi et regalis monasterii B. M. V. in Amorbach... Frankfurt, Weidmann 1736. Fol. Mit gest. Frontisp., gest. Portr., dplblgr. Kupfertafel und Textkupfer. 13 Bl., 290 S. - ╔Angebunden: Hell-Erschallende Jubel-Posaunen,╗ Oder Lob- jubel- und Danck-Predigten, Bey einem ... Jubel- und DanckFest, welches ... Closter und Gottes-Haus Amorbach ... nach zuruck gelegten tausend Jahren ... im Jahr 1734. von dem 12. biß 19. Septembris begangen hat. Ebda. 1735. 1 Bl., 141 S., 4 Bl. Hldr. Ende 19. Jht. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Amorbach)
83-4129 Gropp,I.Monumenta sepulchralia ecclesiae Ebracensis, imprimis cordium episcoporum Wirceburgensium. Würzburg, Fuggart 1730. Mit 28 (davon 2 gefalt.) gest. Tafeln. 4 Bl., 112 S., 2 Bl. Hldr. d. 19. Jhs. (Berieb. u. lichtrandig). - Pfeiffer 10038. - Hs. Besitzvermerk, dat. 1881, u. Bibl.-St. a.V. - Tafeln tls. leicht stockfl., 2 Tafeln stark braunfl. - Leicht gebräunt u. leicht stockfl. [...] (Deutschland, Ebrach)
83-1627 F(ortin),F., 500,00 €
83-7459 Monogrammist L.M., 50,00 €
83-6977 Brömse, August, 100,00 €
83-6315 Nordwales., 100,00 €