Auction 70
Author: Grimm,J.
70-2293 Grimm,J.Deutsche Grammatik. 4 Bde. (Bd. 1 in 2. Ausg.). Göttingen, Dieterich 1822-37. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch., sowie marm. Deckeln. (Tls. berieb. u. best., 1 Gelenk eingerissen). [...]
70-2295 Grimm,J.Geschichte der deutschen Sprache. 2 Bde. Lpz., Weidmann 1848. Gr.8°. XVIII, 564 S.; 1 Bl., S. 565-1035, 1 Bl. Lwdbde. d. Zt. mit Blindpräg. u. goldgepr. Rckn.-Tit. (Etw. best., tls. leicht wellig, kl. Einriss im Gelenk). [...]