Auktion 61
Autor: Grimm, Gerhard
61-6602 Grimm, Gerhard(1927 Grünsfeld b. Tauberbischofsheim - Reutlingen 1998). Junge mit Vogel auf seinem Finger. Holzschnitt 1977. Ca. 29,5 x 40 cm. Sign., dat., num. u. bez. "e.a.". [...] (Künstlergraphik)
61-6603 Grimm, Gerhard(1927 Grünsfeld b. Tauberbischofsheim - Reutlingen 1998). Drei Frauen mit untersch. Gesichtsaudrücken. Holzschnitt 1976. Ca. 35 x 27,5 cm. Sign., dat., num. u. bez. "e.a.". [...] (Künstlergraphik)
61-6604 Grimm, Gerhard(1927 Grünsfeld b. Tauberbischofsheim - Reutlingen 1998). Dompteur. Holzschnitt 1960. Ca. 42 x 26 cm. Sign., dat., num. u. bez. "e.a.". [...] (Künstlergraphik)
61-6605 Grimm, Gerhard(1927 Grünsfeld b. Tauberbischofsheim - Reutlingen 1998). Ritter. Holzschnitt 1976. Ca. 38 x 54,5 cm. Sign., dat., num. u. bez. "e.a.". [...] (Künstlergraphik)
61-6606 Grimm, Gerhard(1927 Grünsfeld b. Tauberbischofsheim - Reutlingen 1998). Ausritt. Holzschnitt auf gräulichem Fabriano 1985. Ca. 29,5 x 40 cm. Sign., dat. u. bez. "E.A.". [...] (Künstlergraphik)
61-6607 Grimm, Gerhard(1927 Grünsfeld b. Tauberbischofsheim - Reutlingen 1998). Achalm. Farbholzschnitt 1979. Ca. 34,5 x 60 cm. Sign., dat., num. u. bez. "e.a.". [...] (Künstlergraphik)