Auction 99
Author: Griesinger,T.
99-880 Griesinger,T.Geschichte des Ulanenregiments "König Karl" (1. Württembergischen) Nr. 19 von seiner Gründung 1683 bis zur Gegenwart. Stgt. 1883. 4°. Mit 3 farb. lith. Uniformtaf. X, 184, XXVIII S. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Tls. berieben u. best.). [...] (Militaria, Württemberg)
99-3488 Griesinger,T.Württemberg. Nach seiner Vergangenheit und Gegenwart in Land und Leuten. Stgt., Hoffmann 1866. 4°. Mit 24 getönt. Holzstichtaf., 62 tls. ganzseit. Textholzstichen u. 3 (1 dplblgr.) lithogr. Ktn. 4 Bl., 390 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Vdeckel lose, tls. beschabt und best.). [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)