Auktion 71

Autor: Grieshaber,HAP.

71-2335 Grieshaber,HAP.

Grieshaber,HAP.Grieshaber 60. Ausstellungskatalog des Württ. Kunstvereins 1969. Stgt. 1969. 4°. Mit 6 (2 zweifarb.) Orig.-Holzschn. v. Grieshaber u. zahlr. Abb. 9 Bl., 315 S. Illustr. Okart. (Vdeckel. mit Fehlst. u. Farbstift-Kritzelei). [...]

71-2336 Grieshaber,HAP.

Grieshaber,HAP.HAP Grieshaber der Holzschneider. Stgt., Hatje (1964). Fol. Mit 12 (6 gefalt.) Tafeln u. zahlr. tls. farb. Abb. 2 Bl., 76 S., 2 Bl. Opbd. mit illustr. OU. (Rckn. fehlt, OU an Kap. etw. einger.). [...]

71-2337 Grieshaber,HAP.

71-2341 Grieshaber,HAP.

(Grieshaber)

71-2342 Grieshaber,HAP.

Grieshaber,HAP.Totentanz von Basel mit den Dialogen des mittelalterlichen Wandbildes... (Drsdn., Vlg. der Kunst 1968). Kl.4°. Mit zahlr. Illustr. nach Holzschn. Illustr. Opbd. mit Orig.-Holzschnitt von Grieshaber. (Etw. bestoßen). [...]
(Grieshaber)