Auktion 88
Autor: Grieshaber, HAP.
88-3828 Grieshaber, HAP.Holzschneider (1909-81) u. Margarete Hannnsmann. Sammlung von Autographen, Briefen, Drucken, Typoskripten (meist in Kopien) etc., vorwiegend in Verbindung oder anläßlich einer Ausstellung in Athen im März 1977. Meist an oder für H.A.Oehler, Direktor des Goethe-Instituts in Athen, 8° bis 4°. [...]
88-4999 Grieshaber, HAP.(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). 7 (5 Farb-) Holzschnitte. Gr.8° bis Imp.Fol. 3 sign., 1 mit dem Namenszug im Druck. 2 Unter Passep. u. Glas gerahmt, 3 Bl. nebeneinander unter 1 Passep. u. Glas gerahmt (alle nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)