Auction 70
Author: Grieshaber, HAP
70-7196 Grieshaber, HAP(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Reisigleserin. Holzschnitt auf Filtrierpapier 1946. 25 x 40 cm. Sign. - Fürst 46/10a. Eines von etwa 6 Ex. [...] (Künstlergraphik)
70-7198 Grieshaber, HAP(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). 8 Holzschnitte in Schwarz u. Silber aus S.Hermlin, Städte-Balladen, 1975. Dm. 14,5 cm. Jwls. sign. [...] (Künstlergraphik)
70-7199 Grieshaber, HAP(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Slg. von 4 Farbholzschn., 1967-79. 1 Bl. sign., 1 Bl. bez. "h.c.", beilieg. 1 gefalt. Bl. Papier mit pers. Widm., U. u. Datum "23.X.80" [...] (Künstlergraphik)
70-7200 Grieshaber, HAP(1909 Rot a.d. Rot - Eningen 1981). SPD. Plakat für die Sozialdemokratische Wählerinitiative. Farbholzschnitt 1972. 93 x 63 cm. Drucksign. - Fürst 72/111. Aufl. 1500 Ex. [...] (Künstlergraphik)