Auction 102
Author: Grieshaber, HAP
102-5907 Grieshaber, HAP(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Kriegsweihnacht 1943. Aquarell. Holzschnitt 1943. 28,4 x 18,1, Blgr. 35 x 25,5 cm. Sign. Mehrf. gefaltet. [...] (Künstlergraphik)
102-5908 Grieshaber, HAP(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). 4 Bl. Farbholzschnitte, meist 1970er Jahre. Gr.Fol. Davon 3 Bl. sign. - Schöne Ex. [...] (Künstlergraphik)
102-5909 Grieshaber, HAP(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Bettelnde Madonna. - Paar mit Tieren. 2 Bl. (1 Farb-) Holzschnitte auf strohgelbem Karton bzw. auf Karton, 1946 u. 1947. 14,2 x 8,5, Blgr. 17 x 10 bzw. 8 x9,3, Blgr. 14,8 x 10,5 cm. Sign. 1 Bl. gest. Gückauf 1948. Beide als gelaufene Postkarten an Heinz Erhard, Schwäb. Gmünd. [...] (Künstlergraphik)
102-6286 Grieshaber, HAP(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Sammlung von 6 farb. Plakaten mit Holzschnitten von Grieshaber. ╔Bitte Liste anfordern.╗ [...] (Künstlergraphik, Plakate)