Auction 102

Author: Grieshaber, HAP

102-5907 Grieshaber, HAP

(Künstlergraphik)

102-5908 Grieshaber, HAP

(Künstlergraphik)

102-5909 Grieshaber, HAP

Grieshaber, HAP(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Bettelnde Madonna. - Paar mit Tieren. 2 Bl. (1 Farb-) Holzschnitte auf strohgelbem Karton bzw. auf Karton, 1946 u. 1947. 14,2 x 8,5, Blgr. 17 x 10 bzw. 8 x9,3, Blgr. 14,8 x 10,5 cm. Sign. 1 Bl. gest. Gückauf 1948. Beide als gelaufene Postkarten an Heinz Erhard, Schwäb. Gmünd. [...]
(Künstlergraphik)

102-6286 Grieshaber, HAP

(Künstlergraphik, Plakate)