Auktion 90
Autor: Griechenland.
90-5598 Griechenland.3 Albuminabzüge mit griechischen Landschaften mit Tempel- u. anderen Ruinen, 1878. Je ca. 28,5 x 38,5 cm. Modern bez. u. dat. Auf Karton aufgezogen. - 1 Bl. mit Flüssigkeitsrand. (PH 1763) [...] (Griechenland)
90-6429 Griechenland."Achaia vetus et nova". Altkol. Kupferstichkarte n. G.Wehler bei J.B.Homann, um 1730. Mit 2 fig. Kart. Qu.Fol. - Zacharakis Nr. 1008 u. Taf. 175, vgl. Nr. 2132. [...] (Ausland, Griechenland)
90-6430 Griechenland."Mappa geographica Graeciae Septentrionalis hodiernae, sive Prov. Macedoniae, Thessaliae et Albaniae...". Kolor. Kupferstichkte. v. D.A.Hauer bei Homann Erben, Nbg. 1770. 43 x 56 cm. Mit unkolor. ornament. Titelkartusche im ob. re. Eck u. ornament. Legende m. Meilenzeiger im unt. li. Eck. [...] (Ausland, Griechenland)