Auktion 83

Autor: Grasset de Saint-Sauveur,(J.).ues:

83-4459 Grasset de Saint-Sauveur,(J.).ues:

Grasset de Saint-Sauveur,(J.).ues:L'Antica Roma. Oovvero descrizione storica e pittorica di tutto cio che riguarda il popolo Romano ne' suor costumi militari, religiosi, publici e privati da Romolo fino ad Augusto... Bergamo, Mazzoleni 1825. Fol. Mit gest., kolor. Front., 1 gest. Porträt-Taf., 60 (statt 61?), ohne Taf. 12) kolor. Kupfertaf., 1 gest. Tab. u. einige Textholzschn. 327 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Kap. u. Ecken tls. erneuert, kl. Einrisse in den Gelenken, tls. berieb. u. best.). [...]
(Italien)