Auktion 108
Autor: Grandville,J.J.
108-1290 Grandville,J.J.Les etoiles. Dernière féerie. Text par Méry. - Astronomie des dames par Foelix. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, de Gonet (1849). Gr.8°. Mit 2 kolor. gestoch. Frontisp. und 13 kolor. Stahlstichtafeln. 2 Bl., XVI, 252 S., 2 Bl., 186 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit etw. Rverg. (Berieb. u. best., Rckn. u. Gelenke etw. beschabt). [...]
108-1291 Grandville,J.J.Les Fleurs animees. Texte par A.Karr, T.Delord & Foelix. Nouvelle Éd. 2 Bde. Paris, Garnier (um 1867). Mit 2 kolor. Holzst.-Tit., zahlr. Holzst.-Vign. u. 52 (davon 50 kolor.) Stahlst.-Taf. 2 Bl., 339 S., 2; 2 Bl., 390 S., 1 Bl. Rote Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. blindgepr. Dfileten. sowie Goldschn. (Best. u. etw. berieb.). [...]