Auction 99
Author: Grandville,(J.J.).
99-1795 Grandville,(J.J.).Scenes de la vie privee et publique des animaux. Etudes de moeurs contemporaines publ. sous la direction de M.J.Stahl. 2 Bde. Paris, Hetzel 1842. 4°. Mit 2 Holzst.-Tit., 199 Holzst.-Taf. u. zahlr. Vign. 4 Bl., 386 S., 3; 2 Bl., 390 S., 3 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.). [...]
99-1796 Grandville,(J.J.).Un autre monde. (Texte par T.Delord). Paris, Fournier 1844. 4°. Mit Holzschn.-Front., 36 kolor. Holzschn.-Tafeln u. zahlr. Holzschn. im Text. 2 Bl., 295 S. Hldr. d. Zt. mit Goldschn. (Tls. berieb.). [...]