Auktion 74
Autor: Grässe,J.G.T.
74-1197 Grässe,J.G.T.Jägerbrevier. 2. verb., vielfach verm. und mit zwei Anhängen über den wilden Jäger in Norwegen und die Jagdorden versehene Aufl.. 2 Bde. Wien, Braumüller 1869-75. IX, 260 S., 1 Bl; VIII, 299 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. spät. privat. Hlwd. mit Rsch. (Teils berieben u. bestoßen). [...] (Jagd)
74-2179 Grässe,J.G.T.Sagenbuch des Preußischen Staats. 2 Bde. Glogau, Flemming 1868-71. XVI, 784; XVI, 1104 S. Lwdbde. d. Zt. mit Gold- u. Schwarzpräg. [...] (Sagen, Preussen)